806路(毅德公交站-电科九所)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳806路公交车,始发站为毅德公交站,终点站为电科九所,共停靠25个公交站点,有毅德五金机电城、毅德百货商品城、天泰水产冻品城、天泰剑南国际食品城等。线路运营时间为07:00-18:40,全程行驶约16.36公里。此外,绵阳806路公交车还可以与5路、62路、63路[吴金]、63路[杨金支线]、61路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供806路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:07:00 - 18:40
线路里程:约16.36公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
806路
毅德公交站-电科九所
相关公交
换乘信息
毅德公交站
毅德五金机电城
毅德百货商品城
天泰剑南国际食品城
毅德商贸城
花园南街口
火车客站
花园市场(爱尔眼科医院)
万向装饰建材城
海棠花园
绵兴东路
绵兴东路中段
火炬大厦
火炬西街北段
铁路桥招呼站
虹苑路
虹阳街招呼站
虹阳街
布鲁斯国际新城
普乐路招呼站
华驰书院
普明北路西段
电科九所