61路(吴家-火车货站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳61路公交车,始发站为吴家,终点站为火车货站,共停靠20个公交站点,有连线路二段、吴家路口、兴涌泉村四组、广福村一组等。线路运营时间为06:25-19:30,全程行驶约13.79公里。此外,绵阳61路公交车还可以与9路、凤凰村专线、63路[吴燕]、63路[吴金]、62路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供61路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:25 - 19:30
线路里程:约13.79公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
61路
吴家-火车货站
相关公交
换乘信息
吴家
连线路二段
吴家路口
兴涌泉村四组
广福村一组
广福村二组
范家村八组
天泰剑南国际食品城
毅德商贸城
东岳路口
绵吴路口
御苑街口
石塘路
饮马大桥
御营坝
安昌桥
市肿瘤医院
先锋路招呼站
先锋路口
火车货站