10路(南湖汽车站-梅花西街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳10路公交车,始发站为南湖汽车站,终点站为梅花西街,共停靠24个公交站点,有红星村八社、玫瑰花城、绵阳万江眼科医院、海赋长兴等。线路运营时间为06:10-22:30,全程行驶约12.81公里。此外,绵阳10路公交车还可以与9路、59路、10路、28路[三联村]、28路等56条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:10 - 22:30
线路里程:约12.81公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
10路
南湖汽车站-梅花西街
相关公交
换乘信息
南湖汽车站
红星村八社
玫瑰花城
绵阳万江眼科医院
海赋长兴
三江国际丽城
涪滨路中段
桃花岛
涪滨路
南山大桥
南河路口
南河路中段
大西门
兴宏国际商业广场(清真寺)
建国门
富临大都会
富乐路口
七星楼
花园小区
临园路西段
火车客站
花园市场(爱尔眼科医院)