28路(关帝-南湖汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳28路公交车,始发站为关帝,终点站为南湖汽车站,共停靠32个公交站点,有关帝小学、烂田坝、双电杆、火烧湾等。线路运营时间为05:40-18:40,全程行驶约19.76公里。此外,绵阳28路公交车还可以与28路[三联村]、28路、4路、26路、G1路(高峰快线)等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:05:40 - 18:40
线路里程:约19.76公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路
关帝-南湖汽车站
相关公交
换乘信息
关帝
烂田坝
双电杆
火烧湾
砖厂招呼站
南涯庙
草树梁子招呼站
松树梁
蒲家房子招呼站
村委会招呼站
胜利南路
丰谷
皂角树
大佛寺招呼站
群丰村招呼站
木龙河
接龙寺
五大队
塘汛
卓信金楠天街
涪沿村
石桌子
加油站
群文村
同立汽车城
机场东路一段
六一堂路
六一堂路中段
南湖公园
南湖汽车站