85路(火车客站西-四川幼专)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳85路公交车,始发站为火车客站西,终点站为四川幼专,共停靠18个公交站点,有花园市场(爱尔眼科医院)、万向装饰建材城、双碑东街、八角南路中段等。线路运营时间为06:40-20:00,全程行驶约14.2公里。此外,绵阳85路公交车还可以与新观寺专线、70路、85路、18路[水库]、805路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供85路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:40 - 20:00
线路里程:约14.2公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
85路
火车客站西-四川幼专
相关公交
换乘信息
火车客站西
花园市场(爱尔眼科医院)
万向装饰建材城
双碑东街
八角南路中段
园艺街中段
上马村
科创园
南山中学双语学校
广播电视台招呼站
灵创科技园
九洲路口
天生桥
教育园区一号站
教育路中段
西园村委会
四川幼专