98路(忠兴-沈家坝北街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳98路公交车,始发站为忠兴,终点站为沈家坝北街,共停靠42个公交站点,有教师街口、忠兴医院、忠兴学校、明月路口等。线路运营时间为06:20-19:00,全程行驶约26.49公里。此外,绵阳98路公交车还可以与317路、316路、315路、318路、29路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供98路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:20 - 19:00
线路里程:约26.49公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
98路
忠兴-沈家坝北街
相关公交
换乘信息
忠兴
胜利村
胜利村九组
余家桥
胜利桥
圣水陵园招呼站
双桥村招呼站
禹王街口
新桥
新桥桩子村
桩子村一社
梨儿园招呼站
新桥路口
石板垭
吴家村招呼站
立宇国际家居广场
吴家村三组
游仙路中段
仙桃路
芙蓉金城
公汽司修理厂
富乐汽车站
公汽司加油站
芙蓉桥
沈家坝商业街
沈家坝北街