69路(市中心医院-华兴上街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳69路公交车,始发站为市中心医院,终点站为华兴上街,共停靠12个公交站点,有东街、海棕路、芙蓉桥、公汽司加油站等。线路运营时间为06:30-21:20,全程行驶约6.76公里。此外,绵阳69路公交车还可以与83路、82路、1路、69路、36路(夜班)等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供69路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:30 - 21:20
线路里程:约6.76公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
69路
市中心医院-华兴上街
相关公交
换乘信息
市中心医院
东街
海棕路
芙蓉桥
公汽司加油站
仙人桥
富乐汽车站(仙海大道)
交警直属三大队
六里村居民区
中经路中段
华兴上街