三台8路(永新-旅游车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
三台8路公交车,始发站为永新,终点站为旅游车站,共停靠30个公交站点,有收费站、望水垭、新渡村旧社、洗车场等。线路运营时间为07:30-18:15,全程行驶约13.9公里。此外,三台8路公交车还可以与三台5路、三台4路、三台7路、三台3路、三台16路[B线]等17条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供三台8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:07:30 - 18:15
线路里程:约13.9公里
三台公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
三台8路
永新-旅游车站
相关公交
换乘信息
永新
收费站
绵遂高速路口
城北客运站
县政府
公交干校
武昌馆商城
耀森商城
新西门
森林公园
骨科医院
昌德商业广场
长沟村路口
植物园
旅游车站