江油16路(四川幼专东校区-四川幼专西校区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江油16路公交车,始发站为四川幼专东校区,终点站为四川幼专西校区,共停靠23个公交站点,有赵家巷子招呼站、火车站立交桥招呼站、车务B区、蟠龙小区等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约11.46公里。此外,江油16路公交车还可以与江油方特专线、江油1路、江油8路、江油14路、江油15路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江油16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约11.46公里
鸿飞公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江油16路
四川幼专东校区-四川幼专西校区