70路(戈家庙广场-火车客站西)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绵阳70路公交车,始发站为戈家庙广场,终点站为火车客站西,共停靠19个公交站点,有戈家庙村二社、戈家庙村口、菩提寺大桥、菩提福园等。线路运营时间为06:40-19:00,全程行驶约11.91公里。此外,绵阳70路公交车还可以与科博会公交专线[3号]、81路、18路[水库]、18路[八一村]、806路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供70路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绵阳
运营时间:06:40 - 19:00
线路里程:约11.91公里
绵阳公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
70路
戈家庙广场-火车客站西
相关公交
换乘信息
菩提寺大桥
菩提福园
普明北路西段
华驰书院
何家祠
长虹天樾
绵阳普明中学
凝祥寺
火炬大厦
绵兴东路中段
绵兴东路
万向装饰建材城
爱尔眼科医院(花园市场)
花园路
花园南街口
火车客站西